Кассетный кондиционер Midea MCD-36HRN1-R
Кассетный кондиционер – интересный вариант как для дома или другого жилья с просторными комнатами и высокими потолками, так и для промышленных помещений. Равномерность распространения прохлады или тепла, возможность вписаться в любой интерьер – неоспоримые плюсы устройства.
Принцип работы кассетного кондиционера
Перед тем, как выбирать кассетный кондиционер, следует изучить принцип работы устройства. В составе системы два компонента – внутренний, исполняющий роль испарителя и внешний, выступающий в качестве конденсатора. Соединение компонентов друг с другом осуществляется по установленной магистрали, по которой циркулирует хладагент – фреон.
Процесс охлаждения или нагрева выглядит следующим образом:
- Воздух попадает во внутренний блок через центральную часть лицевой панели, на которой расположена специальная решетка.
- Попав вовнутрь, воздух проходит через фильтр, а, достигнув теплообменника, в зависимости от установленного режима – нагревается либо охлаждается.
- Далее воздушная масса попадает на расположенные по краям лицевой панели оснащенные ламелями выходные отверстия (в основном 4 шт. с разных сторон), и мощными потоками выводится обратно в помещение.
Благодаря высокой интенсивности циркуляции воздушных масс обеспечивается отсутствие «мертвых зон», что выгодно отличает устройства такого типа (вроде SU-18GR/S-18GR).
Хладагент нагревается от теплого воздуха внутри испарителя, происходит закипание и превращение его в пар. Тепло по соединяющей компоненты трассе перемещается к конденсатору наружного блока, где происходит охлаждение хладагента под действием наружного воздуха и превращение его в жидкое состояние.
Охлаждая помещение, агрегат переносит тепло наружу, обогревая – внутрь. Датчики контролируют температуру воздуха, что позволяет регулировать мощность компрессора и обеспечивать экономичность работы кондиционера.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Midea |
| Назначение кондиционера | Коммерческий |
| Тип внутреннего блока | Кассетный |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Мощность обогрева | 10500 Вт |
| Мощность охлаждения | 12000 Вт |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Параметры работы прибора | |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 4040 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме обогрева | 3890 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 574 100 ₸

